< Назад

Органные ассамблеи

В июле в Кафедральном Соборе проходят Международные органные ассамблеи. В программе Ассамблей - мастер-классы и концерты выдающихся музыкантов, всемирно известных органистов.

Преподавателями IX Международных органных Ассамблей (Летней Академии), которые состоятся 6 - 13 июля 2024 года, выступят профессор Высшей школы музыки и исполнительских искусств в Штутгарте Юрген Эссль (Германия), профессор консерватории в Ческе-Будейовице Мария Заградкова-Эссль (Чехия) и профессор Санкт-Петербургской консерватории, заслуженный артист России Даниэль Зарецкий.

Организаторами предусмотрено два варианта участия: как активный участник и как слушатель. Преференциями первого формата являются обучение у звезд органного исполнительства и возможность выступить на заключительном концерте.

Второй формат предполагает присутствие на мастер-классах, концертах и экскурсиях только в качестве слушателя.

Темой мастер-класса профессора Юргена Эссль будет творчество И.С. Баха и немецких композиторов. Даниэль Зарецкий посвятит занятие французской музыке - старинной и романтической. Бонус этих Ассамблей - мастер-класс “Импровизация для начинающих” от профессора консерватории в Ческе-Будейовице Марии Заградковой-Эссль.

Стоимость участия в Ассамблеях:
5000 рублей - для активных участников;
2500 рублей - для слушателей.

Взнос в рублях должен быть переведен на счет Кафедрального собора после получения от организаторов подтверждения участия в Ассамблеях.
Взнос в евро (для иностранных участников) оплачивается на месте в рублевом эквиваленте по официальному курсу на первый день Ассамблей. Участники самостоятельно оплачивают проезд до Калининграда и обратно, внутренний трансфер, проживание и питание, экскурсии.

Заявки установленной формы принимаются до 10 мая 2024 года по электронному адресу info@sobor39.ru.